Главным показателем для промышленного котла является его мощность. Выбирая по каталогу готовое оборудование, хозяин предприятия ориентируется на максимальные нагрузки, которые возможны в процессе производства. Это не совсем верный подход.

Как подобрать промышленный котёл для предприятия?

 

Ни одно предприятие не работает круглосуточно и круглый год. Существуют ночные часы минимальных нагрузок, а также сезонные показатели производительности. Поэтому специалисты рекомендуют более внимательно отнестись к расчету мощности и предусмотреть дополнительные регулировки, позволяющие корректировать время работы агрегата и перераспределение нагрузок между потребителями. Иногда для работы в ночном режиме ставят второй маломощный котел. Такой подход позволяет избежать покупки котла с завышенной мощностью.

Совет при выборе газового промышленного котла.

 

В настоящее время вся европейская техника производится практически на идентичном оборудовании и из одинаковых комплектующих. Поэтому с точки зрения экономической целесообразности вам, возможно, следует отказаться от покупки котла дорогих популярных марок и приглядеться к устройствам с теми же характеристиками, выпущенные менее известными изготовителями. Таким образом, лучший промышленный котел – это прибор, выполняющий все задачи вашего производства, способный быстро окупить расходы на его покупку.

Не менее важно - это обслуживание вашего отопительного оборудование. Обратитесь в сервисный центр ООО "Липецкгазсервис" и заключите договор на обслуживание ваших котлов и другого отопительное оборудования и вы избавите себя от многих проблем в будущем.  Как найти наш сервисный центр - посмотрите тут.